
Диффузионная мембрана Дельта Maxx с адсорбционным слоем, для полностью изолированных скатных кровель
- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 50040007
Цену уточняйте
Диффузионная мембрана Дельта Maxx
Полиэфирный нетканый материал с высокой прочностью на разрыв и паропроницаемое покрытие из полиуретана.
Диффузионная пленка, предназначенная для полностью изолированных скатных кровель. На внутренней стороне пленки расположен адсорбционный слой из нетканого полиэфира. Благодаря этому слою пленка способна удерживать на 1 м.кв. до 1000 г влаги. Это единственная кровельная мембрана, обладающая одновременно диффузионными и антиконденсатными свойствами. В моменты экстремального образования конденсационной влаги нетканый полиэфир способен удерживать влагу, а верхний полиуретановый слой удаляет ее за счет диффузии. Таким образом исключается увлажнение теплоизоляции и стропильной системы.
Особенности защиты от конденсата в разные сезоны
Если крыша выполнена правильно (утепление, пароизоляция, вентиляция), то наибольшее количество конденсата будет образовываться, как ни странно, летом. В июле в воздухе содержится очень большое количество пара, который попадает в крышу через вент каналы и конденсируется ночью.
В конструкциях с двумя вент зазорами увлажнение наиболее интенсивное.
Зимой, в зависимости от качества строительства и от климатических условий, возможно намораживание инея в верхней части утеплителя и на плёнке (диффузионной или обычной). Мембраны семейства Delta Maxx отличаются от всех остальных диффузионных плёнок тем, что во время оттепели растаявший иней не попадёт в утеплитель, а будет удержан нижним слоем мембраны (нетканый полиэстер) и в последующем выведен наружу за счёт диффузии.
Delta Maxx в большой степени решит проблему увлажнения как при ошибках кровельщика, так после вредительства со стороны электриков, вентиляционщиков и печников, которые способны натворить безобразий с пароизоляцией и утеплителем.
Немецкие кровельщики называют эту плёнку "дахбатут", так как по ней можно ходить. Конечно, ходить без фанатизма, только в крайнем случае.
Преимущества
Проклейка нахлёстов диффузионных плёнок обеспечивает:
- Снижение затрат на отопление зимой и кондиционирование летом.
- Повышение защиты утеплителя, конструкции и подкровельного пространства от проникновения внешней влаги (талая вода, снег) на малых углах наклона.
- Полную защиту стропильной конструкции от проникновения насекомых.
В соответствии с новой классификацией подкровельной изоляции Немецкого союза кровельщиков, плёнки с проклейкой - это классы 2-4, без проклейки - самые низкие классы 5 и 6.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Delta |
| Страна производитель | Германия |
| Пользовательские характеристики | |
| Применение | гидроизоляция скатной кровли |
| Плотность | 190 грам/м.кв. |
| Сопротивление диффузии SD | 0,15 м |
| Размеры рулона | 1,5 м х 50 м (75м.кв.) |
| УФ-стабилизация | 11 недель |
| Настил | не сплошной |
| Термостойкость | от - 40 град. до + 80 градусов Цельсия |
| Вес рулона | 14 кг |
| Разрывное усилие | 450/300 Н/5 см |
| Водонепроницаемость | W 1 |
| Тип кровли | Керамическая черепица |
- Цена: Цену уточняйте





