Подкладочный ковер/мембрана Лайт Бейс - 500 легкая и прочная основа
Описание продукта
Лайт Бейс - 500 - инновационная кровельно-изолирующая мембрана с самоклеющейся краями, изготовлена из профессионального качественного СБС модифицированного битума.
5-ти слойная мембрана
- Внутри основа из прочного нетканного полотна из полиэстера
- Основа с двух сторон пропитана профессиональным СБС эластомерным битумом
- Сверху и снизу ПП полотно. Лицевая сторона - полипропиленовый слой черного цвета, обратная сторона – полипропилен белого цвета, разработана как защитный слой, удерживающий оседающий конденсат (воду) от обрыва вниз на утеплитель
- По краям мембраны нанесены клеевые полосы , ширина 100 мм.
Вид применения Подкладочный Ковер с клеевыми краями – 100 mm
Способ применения Механический
Тип покрытия СБС-модифицированный битум
Тип носителя нетканый полиэстер
Тип верхнего покрытия черный ПП флис
Тип нижнего покрытия белый ПП флис
Масса на единицу площади 0.500 кг / м ² (- 5%) EN 1849-1
Номинальная толщина 0,65 мм (- 10%) EN 1849-1
Длина 25,0 м (- 1%) EN 1848-1
Ширина 1,0 м (± 1%)
Применение
металлические кровли
керамические кровли
композитные кровли
битумные кровли
Монтируется на любых скатных кровлях, согласно местными строительными нормами.
Лайт Бейс - 500 имеет следующие преимущества:
Продукт быстро и легко монтируется
При монтаже не растягивается и не морщится, в любую погоду
Материал легко гнётся под любой угол и форму, весит 500 г на м2
Для монтажа не нужен специальный инструмент и приспособления
Готовое покрытие не скользит под ногами, удобно при перемещении по крыше
Черный верхний ПП слой не впитывает воду в дождь и быстро ее сбрасывает
Монтаж не требует применения открытого огня и специальных навыков
Вес 500 г м2, всего рулона 12,5 кг.
Полезная длина рулона – 25 м.п
Хорошая эластичность даже при температурах ниже нуля, благодаря СБС модифицированному битуму с материалом легко работать даже при – 25°.
Условия монтажа:
Как гидроизоляционный слой под металлические, керамические или композитные кровли может быть смонтирован с провисом или уложен на твердую основу в соответствии с инструкциями по монтажу этих материалов.
Основание при укладке под битумные материалы должна быть всегда твердое, плоское и сухое. Основа может быть выполнена из водонепроницаемых строительных плит.
Минимальная толщина различных плитных материалов предложена в инструкции по монтажу битумной черепицы. Лайт Бейс - 500, мембрана монтируется горизонтально, параллельно коньку или перпендикулярно ему.
Для крепления материала к основе следует использовать гвозди с насечкой. Длина гвоздя должна быть больше толщины основы, что предохраняет гвоздь от выталкивания при насыщении влагой плиты
На кровельном скате, мембрана монтируется, начиная с карниза вверх с перехлёстом в 100мм. Вертикальные стыки с перехлестом в 150 мм и проклеиваются при помощи Клея Компаунда - Катепал К- 36.
Перевозка и хранение:
Перевозить и хранить только в вертикальном положении. Под навесом на улице.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Katepal |
| Страна производитель | Финляндия |
| Цвет | Белый |
| Форма поставляемого материала | Рулон |
| Толщина (мм) | 0.65 |
| Назначение материала | Для кровли |
| Материал мембраны | Битум |
| Основа | Полиэстер |
| Тип использования | Для наружных работ |
| Размеры | |
| Длина | 25 мм |
| Ширина | 1 мм |
| Упаковка | |
| Общая площадь мембраны в рулоне | 25 м2 |
| Вес упаковки | 12.5 кг |
- Цена: Цену уточняйте


