Желоб ендовы с поперечным тиснением
Применяется для обустройства ендовы в месте пересечения двух сходящихся скатов кровли с образованием внутреннего (вогнутого) угла. Ендова (или разжелобок) обеспечивает направленный отвод дождевой и талой воды в сторону водосточной системы. Желоб ендовы с поперечным тиснением обеспечивает достаточную степень жесткости сформированного профиля.
Другие названия желоба ендовы: нижняя ендова, внутренняя ендова, капельник.
Четко отмеченные места изгиба (профилирования) позволяют легко соблюдать правильную геометрию желоба при любом угле схождения скатов крыши.
Место применения желоба ендовы

Варианты исполнения
- Алюминиевый лист толщиной 0,58 мм покрытый полиэфирной краской
- Медный лист толщиной 0,55 мм.
Алюминиевый желоб, окрашенный в любой другой, кроме серого цвета, дополнительно защищается от повреждений при транспортировке и хранении прочной полиэтиленовой лентой, которую снимают при использовании.
Размеры
Длина желоба: в листах 2000 мм, (под заказ в рулонах: 6000 мм)
Ширина желоба (в развернутом состоянии): 500 мм
Мы готовы к поставке желоба любой другой длины, отличной от стандартной. Обращайтесь к нашим менеджерам для получения более полной информации и согласования условий и сроков поставки.
Цвета желоба
Коричневый, черный, графитовый, кирпично-красный, красный, каштановый, темно-коричневый, медный.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Тип комплектующего | Ендова нижняя |
| Покрытие | Полимерное |
| Производитель | MDM |
| Цвет | Разные цвета |
| Длина | 2000 мм |
| Толщина металла | 0.58 мм |
| Материал | Алюминий |
| Ширина | 500 мм |
- Цена: Цену уточняйте





